Traslados con conductor en Gyeongju · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Gyeongju con el precio a la vista
Gyeongju organiza traslados con reserva previa en Gyeongju (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Gyeongju con su página
- Bulguksadesde 56.750 KRW33 min
- The K Hotel Gyeongjudesde 68.300 KRW39 min
- Seogyeongjudesde 69.050 KRW32 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Gyeongju, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Gyeongju y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Gyeongju
7000 KRW
el trayecto más económico
33 min
Ulsan Airport → Bulguksa
Precios por trayecto
Precios orientativos en Gyeongju, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ulsan Airport → Bulguksa24.7 km · 33 min56.750 KRWdesde
- Ulsan Airport → The K Hotel Gyeongju31.2 km · 39 min68.300 KRWdesde
- Pohang-Gyeongju Airport → Seogyeongju33.1 km · 32 min69.050 KRWdesde
- Ulsan Airport → Gyeongju World31.8 km · 40 min69.500 KRWdesde
- Ulsan Airport → Hilton Gyeongju31.9 km · 40 min69.650 KRWdesde
- Ulsan Airport → Gyeongju National Museum31.8 km · 41 min69.800 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ulsan Airport → Bulguksa | 24.7 km | 33 min | 56.750 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → The K Hotel Gyeongju | 31.2 km | 39 min | 68.300 KRW | Ver detalle |
| Pohang-Gyeongju Airport → Seogyeongju | 33.1 km | 32 min | 69.050 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → Gyeongju World | 31.8 km | 40 min | 69.500 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → Hilton Gyeongju | 31.9 km | 40 min | 69.650 KRW | Ver detalle |
| Ulsan Airport → Gyeongju National Museum | 31.8 km | 41 min | 69.800 KRW | Ver detalle |
Dentro de Gyeongju
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Gyeongju, con el mismo precio cerrado.
- Gyeong ju Express Bus Terminal → Gyeong Ju Express Terminal0.1 km · 0 min7000 KRWdesde
- Gyeong ju Express Bus Terminal → Gyeongjuyeog2.1 km · 3 min8850 KRWdesde
- Gyeong ju Express Bus Terminal → Dongguk University Gyeongju Hospital2.7 km · 5 min10.350 KRWdesde
- Gyeong ju Express Bus Terminal → Seogyeongju7 km · 10 min18.300 KRWdesde
- Gyeong ju Express Bus Terminal → Gyeongju Station9.5 km · 11 min22.350 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gyeong ju Express Bus Terminal → Gyeong Ju Express Terminal | 0.1 km | 0 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Gyeong ju Express Bus Terminal → Gyeongjuyeog | 2.1 km | 3 min | 8850 KRW | Ver detalle |
| Gyeong ju Express Bus Terminal → Dongguk University Gyeongju Hospital | 2.7 km | 5 min | 10.350 KRW | Ver detalle |
| Gyeong ju Express Bus Terminal → Seogyeongju | 7 km | 10 min | 18.300 KRW | Ver detalle |
| Gyeong ju Express Bus Terminal → Gyeongju Station | 9.5 km | 11 min | 22.350 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Gyeongju
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Pohang-Gyeongju Airport
desde 69.050 KRWAeropuerto
18 Irwol-ro, Donghae-myeon, Nam-gu, Pohang, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Ulsan Airport
desde 56.750 KRWAeropuerto
1103 Saneop-ro, Buk-gu, Ulsan
Ver precios y reservar →Gyeong ju Express Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Gyeongsangbuk-do, Gyeongju, 중부동 243-5
Ver precios y reservar →Gyeong Ju Express Terminal
desde 7000 KRWEstación
243-5 Noseo-dong, Gyeongju, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Gyeongju Station
desde 22.350 KRWEstación
80 Singyeongjuyeok-ro, Geoncheon-eup, Gyeongju, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Gyeongjuyeog
desde 8850 KRWEstación
Geumseong-ro, Gyeongju-si, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Seogyeongju
desde 18.300 KRWEstación
Gyeongju-si, South Korea
Ver precios y reservar →Dongguk University Gyeongju Hospital
desde 10.350 KRWHospital
87 Dongdae-ro, Gyeongju, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Gyeongju Good Morning Hospital
desde 75.800 KRWHospital
397 Wonhwa-ro, Gyeongju, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Commodore Hotel Gyeongju
desde 70.250 KRWHotel
422 Bomun-ro, Gyeongju, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Doo-baki Guesthouse
desde 79.400 KRWHotel
76 Hwarang-ro, Seobu-dong, Gyeongju, Gyeongsangbuk-do
Ver precios y reservar →Doran Doran Guest House
desde 80.450 KRWHotel
Gyeongsangbuk-do, Gyeongju, 월성동 812-6
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Gyeongju?
En Gyeongju y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Gyeongju
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en GyeongjuConducir con Gyeongju en Gyeongju
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Gyeongju?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Gyeongju?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Gyeongju?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Gyeongju, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche